Posted 21 января 2021,, 08:06

Published 21 января 2021,, 08:06

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

На проходящем в Хакасии первенстве Сибири по лыжным гонкам победил Александр Бакуров

21 января 2021, 08:06
В Хакасии, в Вершине Тёи, с 9 по 24 января проходит первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Сегодня стали известны имена первых победителей.

В гонке свободным стилем, состоявшейся 20 января, приняли участие порядка 80 спортсменов, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Напомним, соревнования проходят среди юношей и девушек в возрасте 17 – 18 лет.

Лучший результат в 10-километровой гонке показала Руслана Дьякова, Красноярский край. Среди юношей, бежавших 15 километров, 1-е место завоевал Александр Бакуров из Новосибирской области.

На 2-м месте – Татьяна Долматова (Новосибирская область), Эльдар Яцук (Кемеровская область). На 3-м – Алина Тюрина (Кемеровская область), Егор Кривошеев (Иркутская область).

Согласно программе соревнований спортсменам еще предстоит спринт классическим стилем (сегодня), гонка классическим стилем на 5/10 км (23 января) и эстафета (24 января).