Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

В Абакане «Саяны» дважды переиграли кемеровский «Кузбасс 2»

20 декабря 2021, 08:07
18 и 19 декабря абаканская ледовая дружина провела еще два домашних матча. На этот раз она встречалась с командой «Кузбасс 2» из Кемерова.

В первом матче хозяева льда одолели соперника со счетом 6:3 (2:1). В первом тайме «Саяны» забили два мяча, и все уже думали, что этим он и закончится, но «Кузбасс 2» ответил на последней минуте, и счет стал 2:1. Во второй половине игры увенчались успехом четыре атаки абаканцев, а у кемеровчан — только две.

В этой игре голы забивали: Олег Селивёрсткин (3 минута), Егор Егорычев (20 минута), Кирилл Бутенко (61 минута), Вадим Афанасьев (62 минута), Михаил Селедков (79 минута), Александр Захваткин (89 минута).

Во время повторной встречи первыми счёт открыли абаканцы, а «на 22 минуте <…> команда соперников из Кемерово забила свой единственный мяч», пишет sk19.ru. Во втором тайме «Саяны» не дали «Кузбассу 2» никакой возможности проявить себя. Они полностью завладели игрой, в результате чего она закончилась со счетом 10:1 (4:1)

Авторами голов были: Фёдор Розвезев (7, 54 минуты), Егор Егорычев (9, 52, 71 минуты), Михаил Селедков (26, 80 минуты), Олег Селивёрсткин (38 минута), Алексей Севрюков (73 минута), Кирилл Бутенко (90 минута).

• 22 и 23 «Саяны» встречаются с новосибирским «Сибсельмашем 2». Календарь игр и результаты всех матчей Всероссийских соревнований по хоккею с мячом Высшей лиги в IV группе смотрите здесь. На сегодняшний день абаканцы занимают первую строчку в турнирной таблице (25 очков). На четыре очка меньше у «Енисея 2». Пока.