В Хакасии прошел чемпионат по пауэрлифтингу, названы имена сильнейших

В Хакасии прошел чемпионат по пауэрлифтингу, названы имена сильнейших
Новость

18 октября 2021, 22:36
В Абакане на стадионе спорткомплекса «Саяны» 17 октября в зале тяжелой атлетики были проведены республиканские чемпионат и первенство по пауэрлифтингу.

Соревнования среди 80 сильнейших мужчин и женщин из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Ширинского района республики проводились в условиях обострившейся пандемии коронавируса без зрителей. Поэтому первоначальный план проведения соревнований был сокращен до одного дня, который оказался очень насыщенным для спортсменов и судей.

Результаты соревнований сегодня подготовлены и опубликованы на сайте Минспорта Хакасии:

Чемпионат Республики Хакасия

Троеборье, мужчины:

Весовая категория до 74 кг

  • 1 место – Александр Ковалев (г. Абакан, «Атлант», тренер Чернов С.Н.)

Весовая категория до 93 кг

  • 1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)
  • 2 место – Виктор Дятлов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 105 кг

  • 1 место – Иван Денисов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Троеборье, женщины:

Весовая категория до 57 кг

  • 1 место – Даниела Колесник (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Карабонцев А.В.)

Весовая категория до 63 кг

  • 1 место – Юлия Евдокимова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А.)

Троеборье классическое, мужчины:

Весовая категория до 59 кг

  • 1 место – Александр Петров (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 66 кг

  • 1 место – Вячеслав Тишкин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)
  • 2 место – Дмитрий Болонев (г. Абакан, «GorillaFit», тренер Мартыненко П.)

Весовая категория до 74 кг

  • 1 место – Денис Агеев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 83 кг

  • 1 место – Даниил Петров (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)
  • 2 место – Дмитрий Лейман (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)
  • 3 место – Александр Паршин (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

Весовая категория до 93 кг

  • 1 место – Дмитрий Гольцер (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)
  • 2 место – Евгений Румм (г. Абакан, «Техника Тела», тренер Муравлев В.В.)
  • 3 место – Михаил Объедков (г. Абакан, «Athletik Hall», тренер Ковалев А.А.)

Весовая категория до 105 кг

  • 1 место – Андрей Макарчук (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)
  • 2 место – Егор Слезкин (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)
  • 3 место – Виталий Мелкозеров (г. Черногорск, СК «Сибиряк», тренер Кладко Е.П.)

Весовая категория до 120 кг

  • 1 место – Юрий Галимский (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)
  • 2 место – Михаил Закутний (г. Черногорск, «GorillaFit», тренер Ашихин Д.)

Троеборье классическое, женщины:

Весовая категория до 47 кг

  • 1 место – Алиса Жилкина (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 52 кг

  • 1 место – Ольга Сизикова (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)

Весовая категория до 57 кг

  • 1 место – Наталья Артемова (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)
  • 2 место – Анастасия Андреева (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)
  • 3 место – Татьяна Яськина (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 63 кг

  • 1 место – Екатерина Бахирева (г. Абакан, «Атлант», тренер Колесник Д.Х.)

Весовая категория свыше 84 кг

  • 1 место – Лидия Голубченко (п. Шира, тренер Гоненко Р.В.)

Жим, мужчины:

Весовая категория до 83 кг

  • 1 место – Леонид Афанасьев (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)
  • 2 место – Игорь Евдокимов (г. Абакан, «Атлант», тренер Ковалев А.А.)
  • 3 место – Виктор Орлянский (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 93 кг

  • 1 место – Юрий Дегтяренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)
  • 2 место – Сергей Шапошников (г. Абакан, «Атлант», тренер Чернов С.Н., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 105 кг

  • 1 место – Дмитрий Фомичев (г. Абакан, «Атлант», тренер Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 120 кг

  • 1 место – Дмитрий Вербицкий (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория свыше 120 кг

  • 1 место – Иван Маланенков (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Жим, женщины:

Весовая категория до 52 кг

  • 1 место – Алена Гончаренко (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 63 кг

  • 1 место – Юлия Евдокимова (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Ковалев А.А., Первухин Д.Ю.)

Жим классический, мужчины:

Весовая категория до 59 кг

  • 1 место – Владимир Новоселов (г. Абакан, «Атлант», тренер Первухин Д.Ю.)

Весовая категория до 66 кг

  • 1 место – Вячеслав Тишкин (г. Абакан, «Локомотив», тренер Сизиков Л.И.)
  • 2 место – Юрий Кузургашев (лично)

Весовая категория до 74 кг

  • Владимир Данько (г. Абакан, «Атлант», тренер Тараканов С.Г.)

Весовая категория до 105 кг

  • 1 место – Андрей Макарчук (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Весовая категория до 120 кг

  • 1 место – Юрий Галимский (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Жим классический, женщины:

Весовая категория до 47 кг

  • 1 место – Светлана Шпак (г. Саяногорск, тренер Вербицкий Д.М.)

Весовая категория до 63 кг

  • 1 место – Олеся Дольская (г. Абакан, КСШ РХ, тренер Первухин Д.Ю.)

Результаты первенства Республики Хакасия среди юношей и девушек можно узнать здесь.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter