Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Дзюдоисты из Хакасии стали победителями и призерами престижных соревнований

18 октября 2021, 08:18
Хакасские спортсмены успешно представили республику на всероссийских соревнованиях в Красноярске и Кемерове, завоевав 11 медалей различного достоинства.

Турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходил в минувшие выходные в Красноярске. В нем участвовали более 620 спортсменов из Сибирского, Уральского и Центрального федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В нелегкой борьбе наши спортсмены завоевали шесть медалей. В весовой категории 40 килограммов лучшей стала Екатерина Карабут, а Дарина Гончарова заняла третье место. Серебро у Анастасии Радыгиной (52 кг), Варвары Шульминой (57 кг) и Вероники Ощепковой (70 кг). В весовой категории 50 килограммов обладателем бронзовой награды стал Семен Клименко.

Еще пять медалей наши дзюдоисты привезли с всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок до 21 года «На призы Вооруженных сил РФ», которые состоялись 16 октября в Кемерове. В борьбе за звание сильнейших участвовали более 100 спортсменов. Честь нашей республики защищали спортсмены из Черногорска — воспитанники Дениса Лескова и Виктора Аксёнова. Вот их результаты:

• 1 место – Михаил Мамаев (60 кг), Арина Боброва (52 кг),
  • 2 место – Ксения Глухих (52 кг), Сусанна Снхчан (70 кг),
  • 3 место – Олег Генералов (60 кг).

Как рассказали в пресс-службе республиканского Минспорта со ссылкой на представителей федерации дзюдо, сейчас спортсменам предстоит подготовка к первенству России, оно пройдет с 6 по 9 ноября в Ижевске. В этом году в соревнованиях такого высокого уровня от Хакасии примет участие рекордное число дзюдоистов: 18 из Черногорска и двое — из Абакана.