Posted 10 января 2021,, 04:47

Published 10 января 2021,, 04:47

Modified 17 августа 2022,, 08:17

Updated 17 августа 2022,, 08:17

Спортсмены из Хакасии побеждают на европейских соревнованиях в составе сборной России

10 января 2021, 04:47
Волейболистки из Хакасии в составе сборной России завоевали золотые медали первенства Европы среди команд девушек до 17 лет.

О триумфе хакасских спортсменов на площадках европейских спортивных арен сообщается на официальных страницах соцсетей главы республики Валентина Коновалова: ⠀

«В составе сборной России волейболистки из Хакасии Вероника Думрауф и Динара Сабитова (тренер – Ирина Золотухина) одержали победу над командами Польши, Белоруссии, Сербии, Румынии, Италии и Турции. Команда завоевала право участия в первенстве мира среди девушек FIVB U18 в 2021 году». ⠀

Еще одно золото в копилку сборной России завоевал мастер спорта международного класса Дмитрий Казыгашев, ставший чемпионом Европы по рукопашному бою в весовой категории до 60 кг. Дмитрий одержал победу над спортсменами из Белоруссии и Узбекистана.