Modified 12 января, 11:35

Updated 12 января, 11:35

«Саяны» сенсационно отобрали очки у «Байкал-Энергии»

12 января 2024, 08:15
Вчера абаканские «Саяны» удачно сыграли против сильной команды из Иркутска. Представители Хакасии сумели испортить настроение фаворитам и даже имели шансы на победу.

Иркутская «Байкал-Энергия» — самый удобный соперник для «Саян» среди лидеров российского бенди: в первом круге «Саяны» удерживали ничью до 64-й минуты. На этот раз получилось еще лучше, чем в Иркутске.

Команды обменивались голами весь матч: вперед выходили то одни, то другие, не отрываясь больше, чем на два гола. «Саяны» во втором тайме вели 5:3 и 6:5, но на предпоследней минуте Бондаренко, оформивший хет-трик, все-таки сравнял счет. 6:6 — боевая ничья.

У «Саян» три гола забил Руслан Гавричков, дублем отметился Никита Терехин, еще один гол забил Николай Иванов.

Болельщики остались довольны таким результатом. Некоторые теперь даже беспокоятся, что главного тренера «Саян» Евгения Ерахтина, выполняющего хорошую работу, если учесть имеющиеся в его распоряжении ресурсы, могут переманить обратно в Иркутск. В свое время Ерахтин играл за этот клуб и тренировал его. Играли там и некоторые из игроков «Саян».

На пресс-конференции Ерахтин похвалил команду и посетовал, что если бы не «детская» ошибка в конце матча, могли и победить. В любом случае, сыграть вничью с такой командой для «Саян» почетно.

«Саяны» по-прежнему находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице, «Байкал-Энергия» — на пятом. На следующей неделе абаканцы сыграют на выезде в Ульяновске и Нижнем Новгороде. Надо пытаться брать очки: «Волга» и «Старт» точно ничем не сильнее иркутян. В ноябре «Саяны» проиграли «Волге» с разницей всего в один мяч, а «Старт» вообще должны были обыгрывать, но растеряли большое преимущество в концовке.