Updated 20 ноября 2023,, 03:47

«Саяны» проиграли из-за трех пенальти в конце матча

20 ноября 2023, 03:45

«Саяны» опустились на последнее место в Суперлиге по хоккею с мячом

Вчера абаканские «Саяны» не без помощи судей упустили возможность набрать первые очки в чемпионате России по хоккею с мячом.

После тяжелого старта Суперлиги «Саяны» были очень близки к первой победе. По итогам первых 77 минут «Саяны» уверенно вели в матче против «СКА-Уральского Трубника»: на гол Вшивкова ответили Демин, Касаткин, Иванов и Лисюк. Тем не менее, удержать даже ничью представителям Хакасии не удалось: в оставшееся время Прудников забил гол с игры, а судьи выписали абаканцам четыре 10-минутных удаления и назначили три пенальти. Все три реализовал Вшивков.

5:4 — обидное поражение «Саян». Абаканская команда опустилась на последнее место — больше команд без очков в Суперлиге не осталось.

Неудачу «Саян» видели живьем всего 25 зрителей. Так произошло, потому что формально выездной матч прошел на нейтральном поле в Ульяновске. В Первоуральске не подготовили поле и уже не первый домашний матч играют на «Волга-Спорт-Арене». У «Саян» подобных проблем быть не должно: лед на домашнем стадионе уже готовят, а температуры ожидаются в основном отрицательные.

В следующем туре «Саяны» сыграют на выезде с «Родиной». 25 и 28 ноября «Саянам» предстоят первые домашние встречи — со «Стартом» и «Волгой».