Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Кикбоксеры из Хакасии взяли четыре медали чемпионата мира по кикбоксингу

25 октября 2021, 05:55
В составе сборной России, которая победила в общекомандном зачете, на престижном турнире в дисциплине «full-contact» выступали четверо хакасских спортсменов, и все они завоевали медали. Наилучший результат показал Леонид Чебодаев — он стал чемпионом мира в весовой категории до 57 кг.

Соревнования проходили с 15 по 24 октября в итальянском городе Езоло. В них приняли участие свыше 4000 спортсменов из более чем 70 стран мира. Российская сборная из 99 спортсменов взяла 55 медалей различного достоинства.

Кроме золота, в копилку сборной хакасские кикбоксеры положили три бронзовые награды. Их завоевали Юсиф Самедов (весовая категория до 51 кг), Даниил Трояков (до 54 кг) и Алексей Кузин (свыше 91 кг). Спортсмены тренируются под руководством Михаила Сазонова, Александра Березкина и Максима Прокофьева.

По словам чемпиона мира Леонида Чебодаева, конкуренция на соревнованиях была очень серьезной.

«Самым сложным для меня был первый поединок с сильным спортсменом из Казахстана. У нас похожа „школа“, как будто сам с собой бьёшься. Не хватало, конечно, поддержки: у меня на груди буквы RKT, а не флаг и герб России. <…> А между собой в команде у нас всегда поддержка на высшем уровне», –