Modified 22 января, 08:11

Updated 22 января, 08:11

Юношеский чемпионат Сибири по греко-римской борьбе состоялся в Хакасии

22 января 2024, 08:09
На прошедших выходных в Абакане на базе спорткомплекса имени Булакина состоялось первенство Сибири по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 269 спортсменов из Хакасии, республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей.

Представители Хакасии завоевали три медали. Золото в весовой категории до 45 кг завоевал Алтаир Табурчинов, второе место в весовой категории до 60 кг досталось Аймиру Карамчакову, Руслан Торточаков занял третье место в категории до 42 кг.

Участников соревнований поприветствовала группа чиновников во главе с губернатором Валентином Коноваловым. Коновалов отметил, что спортивная борьба — один из базовых видов спорта в республике.

«Возглавляемое мной правительство делает все возможное для его развития и популяризации среди молодежи», — заявил Коновалов.

С результатами соревнований во всех 12 весовых категориях можно ознакомиться на сайте Минспорта.

Напомним, в середине января в спорткомплексе имени Булакина прошел чемпионат Сибири по легкой атлетике в закрытых помещениях, а в ноябре состоялся чемпионат Сибири по скалолазанию.