Updated 8 ноября 2023,, 12:54

Юные пловцы из Хакасии привезли с чемпионата Сибири 7 золотых медалей

8 ноября 2023, 12:05

Хакасские юниоры успешно выступили на первенстве Сибири по плаванию

Юниоры из Хакасии успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по плаванию, сообщает мэрия Абакана.

Соревнования прошли в Иркутске на прошлой неделе. Хакасия отправила сборную из 29 абаканских и 4 саяногорских спортсменов.

Главные надежды тренеров связаны с 15-летней Дианой Мирошниченко. На этих соревнованиях она выиграла четыре юниорских золота, два серебра и бронзу. При этом на дистанциях 50 метров на спине и вольным стилем Диана стала четвертой во взрослом зачете. Кроме того, показанное ей время вошло в десятку лучших результатов окружных соревнований России на дистанции 50 метров баттерфляем среди всех возрастов.

Еще два юниорских золота в плавании на спине и серебро в комплексном плавании завоевал Егор Ваземиллер, а Иван Косьянов стал лучшим из юниоров в 50-метровке баттерфляем и вторым на стометровке тем же стилем.

Порадовала и женская сборная Хакасии: команда в составе Дианы Мирошниченко, Софьи Степновой, Полины Ершовой и Дарьи Маничкиной заняла четвертое место в эстафете 4×50 метров вольным стилем.

Администрация Абакана отметила, что так успешно наши пловцы на чемпионате Сибири не выступали еще никогда. Россыпь медалей стала отличным подарком к 10-летию городской спортшколы по плаванию.