Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Абаканские «Саяны» победили москвичей в первой игре на Кубке Михайло Волкова

27 октября 2020, 05:14
«Саяны» провели первую игру VI турнира среди команд высшей лиги «Кубок Михайло Волкова», одержав победу над командой из Москвы «Динамо-Крылатское» со счетом 6:2. Соревнования проходят в Кемерове.

В первом тайме игра шла «на встречных курсах», рассказывается в официальном пресс-релизе Минспорта Хакасии.

«Счёт открыли абаканские хоккеисты. На 15-й минуте Михаил Селедков выводит свою команду вперёд. Москвичи сдаваться без боя не собирались и усилиями Михаила Герасимова делают счет равным. Опытный капитан «Саян» Евгений Ткачук вновь выводит «Саяны» вперёд и делает счёт 2:1 в пользу абаканцев. С таким счётом команды уходят на перерыв.

Во втором тайме «Саяны» полностью взяли игру под свой контроль и уверенно довели матч до уверенной победы. Итоговый счёт матча 6:2», – говорится в сообщении.

В Кубке Волкова принимают участие шесть команд: «Саяны» (Абакан), «Динамо-Крылатское» (Москва), «Водник-2» (Архангельск), «Байкал-Энергия-2» (Иркутск), «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) и хозяева турнира «Кузбасс-2».

Соревнования стартовали 26 октября и завершатся 1 ноября. Победитель будет определен по результатам однокругового турнира.

Команда «Саяны» на игру вышла в следующем составе: 1. Владислав Атапин (в); 18. Евгений Ткачук (к); 27. Александр Захваткин; 94. Иван Децура; 10. Константин Жаданов; 14. Дмитрий Бутаков; 25. Тимофей Ващук; 9. Фёдор Розвезев; 71. Андрей Осипенков; 32. Евгений Корин; 5. Виталий Шнайдер; 23. Алексей Барабанщиков (в); 49. Николай Верещагин; 17. Олег Селивёрсткин; 7. Алексей Севрюков; 70. Михаил Селедков; 19. Кирилл Бутенко; 99. Сергей Максимов. Тренер команды – Евгений Ерахтин.

Голы забивали: 14՛ Михаил Селедков (1:0), 32՛ Евгений Ткачук (2:1), 55՛ Андрей Осипенков с угл. (3:1), 59՛ Андрей Осипенков с угл. (4:1), 60՛ Тимофей Ващук (5:1), 70՛ Михаил Селедков (6:1) – «Саяны», 23՛ Михаил Герасимов (1:1), 71՛ Николай Спиридонов с 12-ти метрового (6:2) – «Динамо-Крылатское».

Турнирную таблицу можно посмотреть здесь.