Posted 25 ноября 2021,, 04:02

Published 25 ноября 2021,, 04:02

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Игры абаканских «Саян» и «Сибсельмаша 2» открыли сезон Высшей лиги по хоккею с мячом

25 ноября 2021, 04:02
Ледовые дружины провели две встречи — 23 и 24 ноября — в Новосибирске.

В первый день игра закончилась со счетом 4:1 (2:1) в пользу хозяев поля. Единственный мяч в ворота новосибирцев на 17 секунде забил нападающий абаканских «Саян» Алексей Севрюков.

Повторная встреча соперников прошла вчера и закончилась вничью — 2:2. В первом тайме игроки «Сибсельмаша» были активнее, много атаковали и, как результат, на перерыв команды ушли со счетом 2:0. Во второй половине встречи «Саяны» забили два мяча с угловых и, таким образом, добились равновесия. Их авторами стали Евгений Неронов (на 76 минуте) и Михаил Селедков (на 83 минуте).

По мнению представителей клуба «Саяны», в конце матча обе команды имели шанс «вырвать победу, но счет остался неизменным».

• В ближайшие выходные абаканская хоккейная команда встретится с кемеровским «Кузбассом 2».