Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Названы победители лыжных гонок «Кубок Хакасии» в спринте классическим стилем

1 декабря 2020, 10:38
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, стартовавшие 28 ноября, проходят на трассах спортивно-тренировочного центра «Тёя» в поселке Вершина Тёи Аскизского района Хакасии. Сегодня, 1 декабря, участниками спринта классическим стилем стали 186 мужчин и 113 женщин. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В церемонии награждения победителей и призеров принимали участие заместитель министра спорта Хакасии Олег Данчук, президент федерации лыжных гонок Хакасии Петр Макарчук и глава администрации поселка Вершина Тёи Галина Елистратова.

1-е место среди женщины завоевала Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга, показав результат 00:04:08,87.

2-е место у Анастасии Кирилловой, Республика Беларусь (00:04:10,01).

3-е место заняла Ольга Царева, Республика Коми, ее время – 00:04:10,70.

Четвертой стала Лилия Васильева, Удмуртская Республика (00:04:11,06).

«Хочу поблагодарить тренера, все мы готовились в тяжелых условиях карантина, именно поэтому победа сейчас особенно ценна. В «Тее» сложные трассы, среднегорье, здесь медленный снег – здесь тяжело, но и очень эффективно. «Тея» – отличный центр, хочется отметить, что к каждой тренировке трасса всегда готова. Во время соревнований трассы накатаны, всё размечено, судьи следят за правилами прохождения стартов. Спасибо», –

сказала Анастасия Фалеева.

Среди мужчин первым стал Андрей Кузнецов, представлявший Красноярский край. Его результат – 00:03:30,87.

2-е место – у Андрея Краснова из Санкт-Петербурга (00:03:33,74).

3-е место занял Владислав Вечканов, Челябинская область (00:03:34,07).

На 4-м месте – Иван Кириллов, Сахалин (00:03:34,81).

«Я очень доволен сегодняшней гонкой, в прошлый раз тактическая ошибка не дала мне возможности побороться за медаль. Сегодня я принял решение каждый заезд работать в полную силу, и всё получилось, очень рад», –

сказал Андрей Кузнецов.

Завтра – заключительный день соревнований. Лыжников ждёт гонка на 10/15 км свободным стилем.