Modified 3 июня, 09:09

Updated 3 июня, 09:09

Жесткая драка футболистов во Второй лиге: били руками и ногами, 8 удалений (видео)

3 июня 2024, 09:07
В Ставрополе местное «Динамо» и махачкалинское «Динамо-2» подрались в концовке матча дивизиона Б Второй лиги. Всего судья удалил 8 человек.

Конфликт начался на 87-й минуте при счете 3:2. Игрока гостей Абдулпашу Джабраилова грубо ударили по ногам. За это он врезал сопернику головой и отправился отдыхать. Возникшая потасовка закончилась красной карточкой Аслану Дышекову — в обеих командах осталось по десять игроков.

Хватило ненадолго: уже через пару минут драка разгорелась с новой силой. На этот раз судья Виталий Дорошенко принял более серьезные меры и удалил еще четверых участников встречи, троих из которых — у «Динамо-2». Кроме того, удалили запасного «Динамо» Таймаза Кодзасова.

Команды вышли доигрывать встречу девять на семь, но и это был еще не конец: вскоре Хачим Машуков получил вторую желтую карточку за срыв перспективной атаки. Таким образом, по удалениям вышла «боевая ничья» — 4:4, а футбол так и закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.