Modified 24 мая, 04:26

Updated 24 мая, 04:26

Спортсменка из Хакасии стала победителем Кубка мира по борьбе на поясах

20 декабря 2023, 07:49
Кубок мира по борьбе на поясах проходил в Верхней Пышме Свердловской области с 15 по 18 декабря. За звание сильнейшего боролись больше 200 спортсменов. Они приехали из Вьетнама, Египта, Турции, Афганистана, Армении, Алжира, Азербайджана, Беларуси, Индии, Китая, Кении, Сирии.

Всего в соревновании приняли участие спортсмены из 26 стран. Хакасию и Россию представляла Анастасия Макаренко. Она стала победителем Кубка мира в весовой категории свыше 76 кг. Девушку тренирует Павел Петров.

​Как сообщает Минспорта республики, российская сборная завоевала первое общекомандное место на Кубке мира по борьбе на поясах, второе у спортсменов из Казахстана и третью ступень пьедестала заняла команда Узбекистана.