Modified 3 июля 2023,, 07:20

Updated 3 июля 2023,, 07:20

Легкоатлеты из Хакасии взяли серебро и золото на чемпионатах России

3 июля 2023, 07:18
Сразу два легкоатлета из Хакасии показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях.

В субботу, 1 июля, в Москве прошел чемпионат страны по бегу на 15 километров. Участником старта стал и легкоатлет из Хакасии — мастер спорта России Денис Чертыков. Результат нашего земляка — 45 минут 36 секунд. Обошел Дениса москвич Дмитрий Неделин. Он пришел к финишу на 1 минуту и 28 секунд раньше.

Денис Чертыков тренируется в абаканской спортшколе олимпийского резерва по легкой атлетике.

А с 30 июня по 2 июля в Екатеринбурге состоялось Первенство России по легкой атлетики среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В первый день абаканец Артем Попов стал бронзовым призером соревнований на дистанции 5000 метров. В заключительный день спортсмен стал победителем соревнований на дистанции 10 000 метров.

Артем — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике города Абакана, тренируется под руководством Игоря Владимирова.