Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Мэр Абакана Алексей Лёмин вручил награды лучшим спортсменам города

30 июня 2021, 06:00
На всероссийском турнире по настольному теннису в селе Бочкари Алтайского края Оксана Юношева завоевала третье место в личном разряде, а Вероника Колмакова победила в женском парном разряде. Артём Попов взял «золото» на дистанции 10 000 метров и стал обладателем серебряной медали на дистанции 5000 метров в Челябинске.

«Спортсменки выполнили норматив для присвоения звания Мастера спорта России по настольному теннису»,

- сообщили в городском информотделе.

Еще одного молодого спортсмена пригласили в мэрию после первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок в Челябинске. Артём Попов взял «золото» на дистанции 10 000 метров и стал обладателем серебряной медали на дистанции 5000 метров.

Мэр Абакана Алексей Лемин вручил спортсменам награды городской администрации и пожелал дальнейших побед:

«Награждать – это всегда приятно! Я всех поздравляю с этими высокими достижениями, я поздравляю спортсменов с присвоением разрядов мастеров спорта. Поздравляю тренеров с такими результатами. Инфраструктуру мы создаём, есть все условия, и сейчас главное – не останавливаться на достигнутом!»

Почётными грамотами мэрии награждены Оксана Юношева, Вероника Колмакова и их тренеры Дина Кириченко и Марина Павликова. И.о. директора Школы настольного тенниса Юлия Менжуренко отметила: награды - заслуженные, поскольку на соревнованиях в Бочкарях были представлены сильнейшие команды из Санкт-Петербурга, Казани, Московской области, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Владивостока и других территорий страны.