Posted 30 апреля 2021,, 03:59

Published 30 апреля 2021,, 03:59

Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

Сборная Хакасии вновь показала класс, выиграв чемпионат России по настольному теннису

30 апреля 2021, 03:59
Соревнования среди спортсменов, выступающих сидя, проходили в Алексине Тульской области. На тренировочной базе Минспорта России «Ока» встретились порядка 100 теннисистов из 29 регионов страны. По итогам турнира мужская сборная Хакасии стала пятикратным чемпионом России.

Как сообщает пресс-служба главного спортивного ведомства республики, 26 – 27 апреля состоялись соревнования в личном зачете, 28 и 29 апреля – в командным. Хакасию на соревнованиях представляли воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис»: Александр Соколов, Григорий Исаков, Инна Балахчина, Игорь Лунг, Ричард Царев и Светлана Акатова. Все они занимаются настольным теннисом под руководством тренера Ирины Мордакиной.

В командном зачете мужская сборная заняла первое место. На данных соревнованиях самый высокий результат наши спортсмены демонстрируют уже в пятый раз.