Posted 28 декабря 2020,, 09:30

Published 28 декабря 2020,, 09:30

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Борцы из Хакасии взяли серебро и бронзу всероссийских соревнований в Красноярске

28 декабря 2020, 09:30
Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин и женщин на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили проходили с 25 по 27 декабря. В них приняли участие 300 спортсменов из 18 российских регионов, включая нашу республику.

Победители этих соревнований получают право выступить на XXXII международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин». Хакасские вольники завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

2-е место в весовой категории 79 кг у Семена Терещенко (тренеры: Шулбаев И.С., Чучунов Л.Г.). В этой же весовой категории третьим стал Михаил Болганов, тренерует спортсмена Л.Г. Чучунов. Что касается девушек, хорошие результаты показали Елизавета Смирнова, выступавшая в весовой категории 50 кг (тренер Чучунов В.Г.), и Ольга Абрамова (57 кг; тренеры: Бутанаев Л.П., Карамчакова Т.А.). Елизавета взяла серебро, Ольга – бронзу. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.