Posted 28 июня 2022,, 12:50

Published 28 июня 2022,, 12:50

Modified 17 сентября 2022,, 07:51

Updated 17 сентября 2022,, 07:51

Жительница Хакасии выиграла всероссийские соревнования — она прыгнула на 12 метров

28 июня 2022, 12:50
Анастасия Туршина из Хакасии заняла первое место на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Спортсменка сделала тройной прыжок на 12,74 метра.

Соревнования проходили в Челябинске с 23 по 24 июня — сообщили в Минспорта. Туршина победила в шестой попытке, обойдя соперницу из Хабаровска. Теперь она попадет на финал спортакиады в России.

Турнир по легкой атлетике попал в серию состязаний «Королева российского спорта». Туда вошли 400 спортсменов из 33 регионов страны. Из них отобрали 12 сильнейших, которых отправили на финал спартакиады.

• Скоро в Хакасии пройдет второй этап «Большого Сибирского круга — 2022». В республику приедут самые известные конники со всей Сибири.