Posted 28 июня 2021,, 05:29

Published 28 июня 2021,, 05:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Елена Гетт стала победителем соревнований по спортивному ориентированию в Кемерове

28 июня 2021, 05:29
Спортсмены из Хакасии привезли с чемпионата и первенства СФО по спортивному ориентированию, которые проходили с 24 по 28 июня в столице Кузбасса, две медали.

Как пишет пресс-служба регионального Минспорта, республику на соревнованиях представляла сборная из 18 человек.

«25 июня в дисциплине «кросс-спринт» победителем соревнований в группе «Женщины Элита» стала Елена Гетт, среди юношей до 17 лет бронзовую награду завоевал Игорь Пятин», –

говорится в сообщении.

Елена Гетт, которая является старшим тренером сборной Хакасии по спортивному ориентированию, так прокомментировала выступление команды:

«Местность и погодные условия были сложными: высокая трава, крапива, ливневые дожди! Наша команда достойно выступила, есть и четвертые места, тренируемся и совершенствуемся дальше».

По данным организаторов соревнований, помериться силами в Кемерово приехали спортсмены из Красноярского и Алтайского краев, Томской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей, Республик Тыва и Хакасия. Вместе с хозяевами соревнований в борьбе за медали участвовали 450 спортсменов.