Posted 28 апреля 2021,, 08:24

Published 28 апреля 2021,, 08:24

Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

«Тропой шамана»: в Хакасии провели чемпионат Сибири по спортивному ориентированию

28 апреля 2021, 08:24
С 22 по 26 апреля в Саяногорске проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ориентированию. В спортивном мероприятии под названием «Тропой шамана» участвовали более 300 спортсменов.

Как пишет Тг-канал «ПроСаяногорск», трассы для состязаний, которые проходили в дисциплинах «кросс-классика», «кросс-многодневный», «кросс-спринт» и «кросс-лонг», были проложены в зоне отдыха поселка Майна, долине Бабик и на полигоне на полигоне спортивно-развлекательного комплекса «Жарки».

О достижениях наших спортсменов сообщает пресс-служба республиканского Минспорта:

«Елена Гетт из Хакасии среди женщин завоевала бронзовые медали в дисциплинах «кросс-классика» и «кросс-многодневный», серебро в дисциплине «кросс-классика-общий старт».

Среди юношей до 15 лет успешно выступил Никита Анучин, он стал третьим в классике и вторым в многодневном кроссе. Среди девушек до 15 лет серебро многодневного кросса взяла Снежана Гусакова.

Воспитанницы ДЮСШТ Абакана Маргарита Коптеева, Анастасия Коптеева и Камилла Каршабова завоевали 1 — 3 место среди девочек до 13 лет в кроссе (классика). Маргарита и Камилла также заняли первое и третье место в многодневном кроссе.