Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

Абаканские теннисисты привезли 15 медалей с всероссийского турнира в Бердске

27 апреля 2021, 04:57
В Бердске 25 апреля завершился всероссийский турнир по настольному теннису, посвященный Дню Победы. В трёх возрастных категориях соревновались спортсмены из Москвы, Верхней Пышмы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Новокузнецка, Челябинска, Читы и Томска.

Абакан среди городов, где популярен настольный теннис, представляли воспитанники городской специализированной спортшколы, сообщил информотдел администрации столицы Хакасии.

Среди участников 2003 года рождения и моложе 3 место в личном первенстве заняла Вероника Колмакова, успешно выступившая и в парных соревнованиях. «В паре» она завоевала две медали: золото – в смешанных и серебро – в женской паре с Алиной Карамчаковой. Две бронзовые медали в женском парном разряде также на счету Яны Ткач и Екатерины Назаровой.

Среди участников 2006 года рождения и моложе бронзовая медаль в смешанных парах – у Софьи Вершинской.

Удачно выступили также самые юные из абаканских теннисистов (2009 год и моложе), завоевав наибольшее количество медалей. София Басараб заняла 3 место в личном зачете и 3 место – в женском парном разряде с Марией Жестюковой.

Второе место в женском парном разряде – у Виталины Сладковой. Второе место в мужском парном разряде такеж заняли Артем Кошелев и Карим Абумов. И еще два третьих места в женском и смешанном парном разряде – у Елизаветы Тюзиной.

Всего же у абаканских теннисистов – 15 медалей разного достоинства, и это отличный результат, поскольку в каждой из возрастной групп соревновались примерно 100 теннисистов.