Абаканские «Саяны» вырвали победу у «Байкал-Энергии 2»

27 января, 17:54СпортФото: sk19.ru
Сегодня, 27 января, в иркутском ледовом дворце «Байкал» состоялся первый гостевой матч абаканских хоккеистов с командой «Байкал-Энергия 2», который закончился со счетом 1:4 в их пользу.

Счёт в игре открыли иркутяне, абаканцы сумели ответить на 38-й минуте, и команды ушли на перерыв с результатом 1:1. Следующего гола пришлось ждать практически до конца второй половины матча. Надежду соперников на ничью на 87-й минуте разбил Константин Жаданов. На 88-й минуте отличился Алексей Севрюков, забив третий мяч в ворота хозяев поля. Но и это ещё не всё — на 90-й минуте, при розыгрыше углового, жирную точку в конце игры поставил Александр Захваткин.

Автором гола в первом тайме стал Кирилл Бутенко.

Повторная встреча команд в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом Высшей лиги сезона 2021 — 2022 состоится завтра, 28 января.

На сегодняшний день «Саяны» лидируют в своей группе.

Расписание и результаты игр можно посмотреть здесь.