Posted 27 января 2021,, 10:10

Published 27 января 2021,, 10:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Золото первого дня чемпионата Сибири и Дальнего Востока досталось лыжнице из Хакасии

27 января 2021, 10:10
Диана Головань выиграла 10-километровую гонку классическим стилем с результатом 32:05.2. Обладателем золотой медали среди мужчин стал Александр Бессмертных. Он представляет на соревнованиях Кемеровскую область и Сахалин. Его время – 42:35.4.

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам проходит в поселке Вершина Тёи Аскизского района республики, на базе спортивно-тренировочного центра "Тея".

«Сегодня, в первый соревновательный день, состоялись гонки классическим стилем на 10/15 км»,

– сообщает пресс-служба регионального спортивного ведомства.

Победительница гонки Диана Головань является воспитанницей спортшколы "Тея", тренируется под руководством Александра Фалеева.

2-е место у женщин заняла Анастасия Казакул (Магаданская область), ее результат 33:49.8. На 3-м место – Алина Шестакова (Красноярский край, 34:30.8). Среди мужчин призерами стали Антон Шевченко (Красноярский край, 42:48.6) и Михаил Соснин (Хабаровский край – Республика Саха, 42:51.1).

Завтра, 28 января, в программе соревнований значится спринт классическим стилем, 30 января – эстафета. Соревнования завершатся 31 января гонкой свободный стилем на 10/15 км.