Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

В Хакасии подвели итоги детского турнира «Локо Дзюдо»

26 апреля 2021, 02:24
Среди 600 участников турнира выступление 230 юных дзюдоистов из Хакасии не осталось незамеченным. Победителям вручены медали и подарки организаторов состязаний - спортивного общества «Локомотив», Минспорта и Федерации дзюдо Хакасии.

Об успехах местных спортсменов рассказала газета «Хакасия». Золотые медали турнира завоевали Александр Зубков (весовая категория до 55 килограммов), Варвара Каданова (до 32 кг) и Анна Трошина (до 44 кг).

Серебряными призерами стали Илья Байдышев (до 30 кг), Матвей Булыгин (до 50к г) Максим Енин (до 60 кг) и Алёна Глядешева (до 36 кг).

В весовой категории до 40 кг первое место заняла Дарина Калеменева, второе - Фатима Сапиева, третьей место досталось Диляре Ибадуллаевой. В весовой категории свыше 44 кг пьедестал почёта был полностью занят спортсменками из Хакасии, сообщает издание:

«Золото завоевала Анастасия Убакова, серебро у Ксении Новиковой, бронза в активе Милославы Кныш и Ольги Саквиной».

Бронзовых медалей, как чаще всего и бывает, у хакасских мальчишек и девчонок оказалось больше всего. В категории до 26 кг были награждены Владислав Ивашкин и Иван Карпенко, до 30 кг – Богдан Ивантаев и до 42 кг – Павел Лапшин и Иван Липко. В категории до 60 кг награжден Андрей Хациев. Бронзовые награды вру чены Елизавета Хайдарова и Анастасия Нестерова (категория до 24 кг), Инга Баранова и Екатерина Иордан (до 28 кг), а также Валерия Ускова (до 44 кг).

Сегодня для тех спортсменов, которые не успели покинуть Абакан, пройдет общая тренировка. Мастер-класс для юных борцов проведет руководитель проекта «Детская лига «Локо Дзюдо» и участник Олимпийских игр 2008 года Алим Гаданов.