Modified 17 сентября 2022,, 07:54

Updated 17 сентября 2022,, 07:54

На «Пути к Олимпу» в Москве хакасские тяжелоатлеты взяли пять медалей

25 июля 2022, 04:06
На ежегодном традиционном турнире по тяжёлой атлетике, проходившем 21 – 24 июля в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион», Хакасию представляли восемь спортсменов: семеро абаканцев и житель села Есино Аскизского района. Пятеро из них завоевали медали.

Соревнования проходили среди юношей и девушек, а также мужчин и женщин. На них приехали представители 20 российских регионов, рассказали в республиканском Минспорте.

Татьяна Бастаева стала победительницей турнира в возрастной группе до 15 лет, весовая категория 45 кг, сумма двоеборья – 97 кг. Среди юношей до 12 лет серебро взял Денис Сазанцев (весовая категория 33 кг, сумма двоеборья – 76 кг), среди мужчин – Даниил Резаев (55 кг, сумма двоеборья – 165 кг). Данил Дубасов и Савелий Жихарев заняли третьи места. Данил – в возрастной группе до 17 лет, 73 кг, сумма двоеборья – 209 кг. Савелий – среди мужчин: 55 кг, сумма двоеборья – 157 кг.