Абаканские «Саяны» на этот раз дважды обыграли «Сибсельмаш 2» из Новосибирска

24 декабря 2021, 13:04СпортФото: sk19.ru
«Саяны» и «Сибсельмаш 2» в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом высшей лиги в текущем сезоне уже встречались. Ледовые дружины провели два матча — 23 и 24 ноября — в Новосибирске.

Напомним, что оба они не были удачными для абаканцев. Первая игра закончилась со счетом 4:1 (2:1) в пользу хозяев поля. Повторная встреча соперников завершилась вничью — 2:2.

На это раз всё сложилось по-другому. 22 декабря «Саяны» в первом домашнем матче разгромили новосибирцев со счётом 6:1 (2:0). В этой игре отличились Олег Селивёрсткин (3 минута), Михаил Селедков (15, 72 минуты), Егор Егорычев (62 минута), Кирилл Бутенко (79 минута) и Фёдор Розвезев (90 минута).

23 декабря состоялась повторная встреча. Ее результат менее впечатляющий, но это тоже победа. Четыре гола в ворота гостей забили Иван Децура (16 минута), Александр Захваткин (18 минута) и Фёдор Розвезев (69, 80 минуты). При этом новосибирцам удалось ответить лишь дважды.

«Саяны» по-прежнему лидируют в своей группе. На второй строчке турнирной таблицы — красноярский «Енисей 2». И замыкает тройку лидеров — правда, с большим отрывом — «Сибсельмаш 2».

27 и 28 декабря абаканцам предстоит сыграть с красноярцами. По оценкам опытных болельщиков, многие из которых, по сути, не уступают экспертам, эти встречи для абаканских хоккеистов будут очень непростыми.

• Результаты предыдущих игр и расписание матчей всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги смотрите здесь.