Modified 16 сентября 2022,, 20:43

Updated 16 сентября 2022,, 20:43

Денис Чертыков из Хакасии установил рекорд на чемпионате России по горному бегу

24 мая 2021, 04:56
Чемпионат и первенства России по горному бегу вверх-вниз проходили 22 мая в Медведевском районе Марий Эл. В них приняли участие более 130 спортсменов из 23 регионов страны. Денис Чертыков одержал победу на дистанции 12 километров.

Как сообщает пресс-служба республиканского Минспорта, состязания были организованы в лесном массиве близ санаторно-оздоровительного лагеря «Сосновая роща». Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва города Абакана показал лучший результат на 12-километровой дистанции. 27-летний бегун установил новый рекорд трассы – 48 минут 13 секунд, улучшив прежнее достижение на 23 секунды. Спортсмен занимается под руководством тренера Игоря Владимирова.

«Горный бег я бежал первый раз. И должен сказать, это очень тяжело. Конечно, до старта знал, что ребята приехали сильные, побегут быстро, поэтому всю дистанцию пришлось терпеть», –

признался Денис.

Серебро завоевал Антон Тингаев из Самарской области (48:33), бронзу – Геннадий Егоров из Татарстана (48:40).