Новосибирский «Сибсельмаш 2» вновь проиграл абаканским «Саянам» (3:4)

23 декабря 2020, 10:37СпортФото: сайт Минспорта РХ
Повторный матч между командами состоялся вчера, 22 декабря, на ледовом поле спорткомплекса «Саяны» в столице Хакасии.

Как сообщает stm19.ru, начало матча для «Саян» не задалось:

«Прошло чуть более 15 минут первого игрового отрезка, а новосибирцы уже вели в счете с преимуществом в два мяча и имели шанс увеличить разрыв. За нарушение правил в своей штрафной абаканская команда была наказана удалением и 12-метровым штрафным».

Положение спас голкипер «Саян» Алексей Барабанщиков, не давший сопернику увеличить разницу в счете до трех. А за несколько секунд до окончания первой половины игры отличился полузащитник абаканской команды Александр Захваткин, реализовав 12-метровый штрафной.

Во втором тайме «Саяны» заиграли быстрее, но избежать ещё одного мяча в свои ворота им не удалось. До конца матча оставалось чуть более 20 минут, когда, взвинтив темп, абаканцы полностью взяли игру под контроль.

«Три точных удара полузащитника Тимофея Ващука, два из которых после розыгрыша угловых помогли «Саянам» всё-таки добыть три очка в этом «валидольном» матче. В итоге волевая победа «Саян» со счётом 4:3», –

вот как пишут об этих напряженных минутах представители спортивного ведомства республики.

Следующие матчи «Саяны» сыграют 25 и 26 декабря, соперниками абаканцев в них будет кемеровский «Кузбасс 2».