Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Атлеты из Хакасии стали призерами чемпионата Сибири

23 ноября 2020, 08:10
С 19 по 22 ноября в Красноярске проходил чемпионат Сибири по тяжелой атлетике. Шестеро спортсменов из Хакасии заняли в нём призовые места.

В соревнованиях участвовала сотня сильнейших тяжелоатлетов из Кемеровской, Иркутской, Томской, Омской и Новосибирской области, Алтайского и Красноярского края и Республики Хакасия. Наши спортсмены показали высокие результаты.

Особенно отличились подопечные тренера Павла Арчимаева. Пятеро из них заняли призовые места. Так, Алине Батуриной присвоено второе место в весовой категории 49 кг. Игорь Чазыбаев и Евгений Никадров заняли вторые места в категориях 55 кг и 67 кг соответственно. Андрею Алексееву досталось почётное третье место в весовой категории 67 кг.

Отличилась также воспитанница тренеров Игоря Боргоякова и Владимира Еркибеева. Тяжелоатлетка Нина Щелконогова заняла третье место в весовой категории 49 кг.