Posted 22 января 2021,, 05:10

Published 22 января 2021,, 05:10

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Лыжники из Красноярского края стали лучшими в спринте на первенстве СФО в Хакасии

22 января 2021, 05:10
Спринтерская гонка классическим первенства Сибири состоялась вчера, 21 января, в Вершине Тёи. Ее победителями стали Руслана Дьякова и Данил Смирнов, представляющие на соревнованиях соседний регион.

Напомним, что первенство Сибири по лыжным гонкам проходит с 19 по 24 января на базе спортивного центра «Тёя». В соревнованиях участвуют юноши и девушки в возрасте 17 – 18 лет.

Как сообщает пресс-служба республиканского Минспорта, среди девушек 2-е место заняла Таисия Двугоченко, Новосибирская область. На 3-м –Карина Гончарова из Омской области. У юношей призерами в спринте стали Дмитрий Фионин, Томская область, и Владислав Коновалов, Новосибирская область, занявшие соответственно 2-е и 3-е место.

Сегодня спортсмены участвуют в официальной тренировке. Завтра, 23 января, их ждет гонка классическим стилем на 5/10 км, а 24 января – эстафета.