Modified 17 августа 2022,, 08:17

Updated 17 августа 2022,, 08:17

Диана Головань из Хакасии взяла золото и серебро Кубка Сибири по лыжным гонкам

21 декабря 2020, 03:33
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам проходили на прошлой неделе, с 17 по 20 декабря, в Новосибирске.

В индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км лучший результат показала наша землячка Диана Головань – 14.53.2. Девушка является воспитанницей спортивной школы «Тёя», тренируется под руководством Александра Фалеева. Второе место в гонке на 5 км заняла Елена Устюгова (Новосибирская область – Ямало-Ненецкий АО) +19.3 секунды. Третье место – у Арины Кусургашевой (Республика Алтай) +27.8 секунды.

Гонка на 10 км классическим стилем среди женщин состоялась в последней день соревнований. В ней Диана Головань стала второй, ее результат – 32:07,6. На первом месте – Елена Устюгова, 31:34,6, на третьем – Татьяна Долматова, представлявшая Новосибирскую область. Ее время – 33:12,8.