Хакасские легкоатлеты на соревнованиях в Омске завоевали восемь наград

20 января, 12:56СпортФото: pixabay.com
Спортсмены из Хакасии приняли участие в чемпионате и первенстве Сибири по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в Омске 18 – 19 января. Республику представляла сборная из 32 человек.

Обладателем бронзовой медали чемпионата стал Денис Чертыков, пробежавший 3000 метров за 8.35,32. Он тренируется под руководством Игоря Владимирова.

Что касается первенства, среди юниоров и юниорок до 23 лет отличились Артём Попов и Денис Радченко, взявшие золото и бронзу на дистанциях 3000 и 800 метров соответственно. Они также являются подопечными Игоря Владимирова. Кроме того, второе место в эстафете 4х200 м завоевали Михаил Белокопытов, Евгений Роднин, Денис Радченко и Данил Соколов.

В возрастной категории до 20 лет успешно выступил Данила Кузнецов. Он пробежал 200 метров за 23,71. Такой результат позволил ему подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

Самые молодые участники турнира (до 18 лет) заняли одно первое и два вторых места. Лучшим на дистанции 3000 метров стал Владислав Кононенко. Его время – 9.17,22. Бронзовые медали завоевали Анастасия Буздалина (3000 метров, 11.23,45) и Иван Малыхин (3000 метров, 9.41,95).

• Как рассказали в абаканской мэрии, из 32 членов сборной республики 27 – воспитанники городской спортшколы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. Всего же в соревнованиях в Омске принимали участие 440 спортсменов-сибиряков.