Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Хакасские спортсмены завоевали четыре золота чемпионата Сибири по пауэрлифтингу

16 июня 2021, 10:00
Соревнования – не только чемпионат, но и первенство Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу – проходили с 10 по 15 июня в Гурьевске Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, «в общекомандном зачете девушки из Хакасии заняли третье место». Победителями чемпионата личном зачете стали:

• Алена Гончаренко, весовая категория до 52 кг (результат в жиме – 140 кг, обновлен рекорд Хакасии в жиме). Тренеры – Карабонцев А.В., Первухин Д.Ю.
  • Юлия Евдокимова, весовая категория до 63 кг (результат – 482,5 кг (205+105+172,5), установлен рекорд Хакасии в приседе). Тренеры – Ковалев А.А., Первухин Д.Ю.
  • Александр Ковалев, весовая категория до 74 кг (результат – 540 кг (205+117,5+217,5). Тренируется самостоятельно.
  • Юрий Дегтяренко, весовая категория до 93 кг (результат – 830 кг (315+225+290), уставлен рекорд Хакасии в приседе, жиме и сумме). Тренеры – Тараканов С.Г., Первухин Д.Ю.

Иван Денисов, выступавший в весовой категории до 120 кг, занял третье место (результат – 800 кг (310+230+260). Спортсмен тренируется под руководством Д.Ю. Первухина.

На первенстве Сибири отличились Вячеслав Тишкин и Даниил Петров. Оба завоевали бронзовые медали. Вячеслав – в весовой категории до 66 кг (результат – 455 кг (165+125+165), установлен рекорд Хакасии в жиме); Даниил – до 74 кг. Его результат – 522,5 кг (170+135+217,5). Спортсменов тренирует Л.И. Сизиков.