Modified 23 мая, 08:13

Updated 23 мая, 08:13

11-летняя спортсменка из Абакана вошла в состав сборной Сибири по настольному теннису

12 апреля 2021, 07:50
Воспитанница Абаканской спортшколы настольного тенниса 11-летняя Софья Басараб стала бронзовым призёром первенства СФО, получила лицензию на участие в первенстве России и вошла в состав сборной Сибири. Об итогах завершившегося 10 апреля первенства СФО сообщил информотдел мэрии Абакана.

В минувшую субботу, 10 апреля, в новом Центре настольного тенниса прошли полуфинальные и финальные поединки, по результатам которых определились сильнейшие юные теннисисты.

Софья Басараб поделила третье место с Дарьей Харловой из Томска. Абаканскую теннисистку, которая учится в пятом классе обычной школы подготовили к соревнованиям тренеры школы настольного тенниса Олег и Светлана Сюркаевы.

«Софья занимается настольным теннисом пятый год, это её первый серьёзный успех, и на этих соревнованиях она поставила цель попасть на первенство России. В последней решающей игре с теннисисткой Ульяной Зубатовой Басараб победила со счётом 3:2», -

прокомментировали успех спортсменки в городском информотделе.

Обладательницей золотой медали первенства стала новокузнецкая теннисистка Екатерина Смирнова. Несмотря на юный возраст - Екатерине всего лишь 12 лет - она входит в ТОП-10 сильнейших спортсменок страны.

Прошедшие в столице Хакасии соревнования собрали сильнейших теннисистов Сибири из семи регионов.

«Из 270 спортсменов отбор на первенство России прошли шесть девочек и четыре мальчика», -