Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Абаканские «Саяны» дважды обыграли хабаровский «СКА Нефтяник 2»

8 декабря 2021, 04:15
6 и 7 декабря абаканская дружина встречалась на домашнем льду с хоккеистами из Хабаровска. В обоих матчах победа осталась за «Саянами».

В первой встрече хозяева поля активизировались с самого начала, и первая половина игры закончилась со счетом 6:3 в пользу абаканцев. Во втором тайме команды играли более спокойно и забили по два мяча. Итог матча — 8:5 в пользу «Саян».

В этой игре авторами голов были: Алексей Севрюков (6 минута), Олег Селивёрсткин (8 минута), Александр Захваткин (10 минута), Фёдор Розвезев (23 минута), Михаил Селедков (25, 49 минуты), Роман Козулин (24 минута), Кирилл Бутенко (90 минута).

Что касается повторного матча, то он закончился с разгромным счетом.

«На протяжении всей игры „Саяны“ владели преимуществом и в результате добились убедительной победы 14:6 (7:1). Завладев инициативой в первом тайме, абаканцы забили противникам 7 мячей, хабаровчане отправили в ворота соперников только 1», —

пишет sk19.ru.

Во второй половине игры «Саяны» продолжали атаковать, но хабаровчане собрались и попытались противостоять этому натиску, забив в ворота хозяев 5 мячей.

В этом матче у абаканцев отличились: Кирилл Бутенко — 1 (9 минута), Фёдор Розвезев (11, 40 минуты), Иван Касаткин (15 минута), Егор Егорычев (20, 26, 61 минуты), Олег — 1 (31 минута), Константин Жданов (54 минута), Михаил Селедков (62 минута), Александр Захваткин (68, 72 минуты), Алексей Севрюков (78, 84 минуты).

• Следующие встречи «Саяны» проведут 10 — 11 декабря. Их соперником станет команда «Восток» из Арсеньева. Результаты предыдущих игр и расписание матчей всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги смотрите здесь.