Posted 7 декабря 2020,, 04:51

Published 7 декабря 2020,, 04:51

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Спортсмены из Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований по вольной борьбе

7 декабря 2020, 04:51
Соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин на приз братьев Брайко завершились накануне в городе Осинники Кемеровской области. В них приняли участие порядка 270 спортсменов со всех уголков России.

Спортсменам, занявшим первое место, будет присвоено звание «Мастер спорта России».

Результаты выступлений хакасских вольников опубликованы на сайте Минспорта Хакасии.

Среди женщин лучшими в своих весовых категориях стали Олимпия Чебодаева (50 кг) и Ольга Абрамова (57 кг). Пять спортсменок в соревнованиях завоевали бронзовые медали. Это:

Далаана Достай (50 кг),

Наталья Пудова (53 кг),

Алена Куулар (55 кг),

Светлана Бутонаева (57 кг),

Камила Кузнецова (63 кг).

Среди мужчин отличились Денис Карамчаков (57 кг) и Виталий Канзычаков (70 кг), в своих весовых категориях они заняли вторые места. Роман Астанаев (61 кг), Владимир Сагалаков (74 кг) и Михаил Болганов (79 кг) стали бронзховыми призерами соревнований.