Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

В Томске проходит чемпионат мира по подводному плаванию, у томичей - две медали

7 июля 2021, 10:44
Во второй день наград чемпионата мира по плаванию в ластах удостоены воспитанники учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева Алена Паршина и Егор Качмашев. Им досталось по серебряной медали.

«Алена Паршина стала второй в плавании на 100 метров, уступив шесть сотых спортсменке из Китая, победившей на дистанции. Елена Лопатина из Ярославля заняла третье место»,

- написал о результатах дня «Томский Обзор».

В этот же день в Томске установлен новый мировой рекорд. В смешанной эстафете 4×100 метров в ластах с выдающимся результатом победила сборная Венгрии, а команда RUF заняла второе место.

Чемпионат мира по плаванию в ластах стартовал в Томске 4 июля, он продлится до 13 июля. Участие в состязаниях принимают больше 400 пловцов из 30 стран.