Хоккеисты из Абакана дважды сыграли с «СКА Нефтяником 2» в Хабаровске

7 февраля, 16:02СпортФото: sk19.ru
В минувшие выходные «Саяны» провели две игры на выезде. 5 и 6 февраля они встречались с командой «СКА Нефтяник 2». Первая встреча закончилась победой хабаровчан, а во второй игре сильнее были «Саяны».

В рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги эти ледовые дружины уже встречались. Матчи, сыгранные в Абакане, хабаровчане проиграли.

Как пишет sk19.ru, у себя дома «СКА Нефтяник 2» встретил соперника в другом составе, «получив подкрепление от главной команды суперлиги».

В обеих половинах первой встречи темп игры оставался высоким, а сама игра напряженной. Однако несмотря на все усилия абаканских хоккеистов, она закончилась победой хозяев льда со счётом 6:4. В этой игре отличились, забив голы, Евгений Неронов (16-я минута), Вадим Афанасьев (37) и дважды Михаил Селедков (57, 77).

В повторной встрече гости сделали всё, чтобы отыграться, и это им удалось. К слову, все пять мячей в ворота соперника абаканцы забили в первом тайме. 5:4 – таков итог этой игры. Победу «Саянам» на этот раз принесли Фёдор Розвезев (7-я минута), Егор Егорычев (27), Кирилл Бутенко (28), Алексей Севрюков (35) и Евгений Неронов (39 минута).

«Саяны», 44 очка, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу IV группы.

Календарь игр и результаты сыгранных матчей можно посмотреть здесь.