Updated 23 ноября 2023,, 08:34

Лыжный сезон в России начался в Вершине Тёи

23 ноября 2023, 08:25

Кубок России по лыжам стартовал в Вершине Тёи

В Хакасии сегодня начался первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Рассказываем о первых результатах и программе соревнований.

Пару часов назад в Вершине Тёи завершились забеги с раздельным стартом на дистанции 10 км среди женщин и 15 км среди мужчин свободным стилем. Среди женщин первое место заняла Вероника Степанова, второй стала Алина Пеклецова, третье место — у Марии Истоминой. У мужчин победил олимпийский чемпион Александр Большунов, второе место занял Артем Мальцев, третий — Савелий Коростелев. Пять из шести призеров представляют Архангельскую область, Мальцев — Тюменскую.

Единственный представитель Хакасии Константин Атрощенко занял 100-е место из 107 финишировавших.

Завтра в соревнованиях будет перерыв. В субботу соревноваться будут спринтеры. В воскресенье — разделка классическим стилем.

Трансляции соревнований можно посмотреть на странице федерации лыжных гонок России «ВКонтакте», Youtube-канале «На лыжи live» и сайте tele-sport.ru.

Это уже вторые соревнования по лыжам в Вершине Тёи за две недели. На прошлой неделе российские лыжники разыграли Кубок Хакасии. В спринте победили Александр Терентьев и Алена Баранова, в разделке лучшими стали Александр Большунов и Алина Пеклецова.

В прошлом году первый этап Кубка России тоже прошел в Вершине Тёи.