Updated 20 ноября 2023,, 02:59

Кубок Хакасии по лыжам выиграл олимпийский чемпион

20 ноября 2023, 02:55

Александр Большунов победил на Кубке Хакасии по лыжам

В Вершине Тёи закончился Кубок Хакасии по лыжам. Рассказываем, кто победил во второй день соревнований.

Соревнования на призы главы Хакасии состоялись на этих выходных. В субботу в Вершине Тёи сильнейших выявили спринтеры, а вчера состоялись раздельные соревнования среди мужчин и женщин.

На дистанции 10 км свободным стилем среди мужчин победил трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов с результатом 21:49.0. Второе место у Сергея Ардашева — 22:19.2, бронзовым призером стал Никита Родионов, финишировавший за 22:21.3.

У женщин дистанцию 5 км свободным стилем быстрее других прошла Алина Пеклецова с результатом 12:36,6. Второе место заняла Анна Королева из Белоруссии, показавшая 12:49,0. Третьей стала Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга — 12:51.7.

С 23 по 26 ноября в Вершине Тёи пройдут еще одни лыжные соревнования — первый этап Кубка России 2024 года. Трансляцию покажут на сайте и в соцсетях республиканского телеканала РТС.