Updated 23 мая, 23:14

Сергей Слободян одержал быструю победу в финале международного турнира

24 октября 2023, 01:55

Боксер из Хакасии победил на турнире «Золотая перчатка»

На международном турнире «Золотая перчатка» победили семь российских боксеров, сообщает Федерация бокса России. Среди них — боксер из Хакасии Сергей Слободян.

Турнир проходил в сербском Чачаке. В финале весовой категории до 92 кг Сергею Слободяну противостоял местный боксер Лазар Лазаревич. Чтобы одержать победу, спортсмену из Саяногорска потребовалось всего 17 секунд.

Наш боксер поблагодарил болельщиков за поддержку и тренеров за хорошую подготовку.

«Думал, что в финале бой будет продолжаться дольше. Но никогда не знаешь, как все сложится. Надеюсь, что выполнил норматив мастера спорта международного класса», — отметил Слободян.

Помимо Слободяна, в своих весовых категориях победили россияне Максим Стахеев, Нурлан Сафаров, Сандан Санданов, Хикмет Гараев, Владимир Орехов и Сергей Кузютин.

На чемпионате России в этом году Слободян занял третье место, снявшись с полуфинала из-за сильного рассечения. В 2019 и 2022 годах он также завоевал бронзу.

На международных турнирах Слободян выигрывает уже не в первый раз. В апреле он одержал победу на Боливарианских играх в Венесуэле, победив никарагуанца Джеффри Гонсалеса и кубинца Альберто Херейда.

В прошлом году Слободян победил на турнире по боксу памяти Константина Короткова, в финале одолев сирийского спортсмена.