Posted 19 сентября 2023,, 06:16

Published 19 сентября 2023,, 06:16

Modified 19 сентября 2023,, 06:18

Updated 19 сентября 2023,, 06:18

Кто попал в Верховный Совет Хакасии — публикуем полный список депутатов

19 сентября 2023, 06:16
Стал известен полный состав Верховного Совета нового восьмого созыва, который будет заседать следующие пять лет.
Сюжет
Выборы

Имена 25 одномандатников-победителей называли сразу после выборов.

  • № 1, Абакан — Черчинская Любовь Александровна;
  • № 2, Абакан — Марков Валерий Васильевич;
  • № 3, Абакан — Петрук Александр Алексеевич;
  • № 4, Абакан — Ефименко-Михайлова Лариса Николаевна;
  • № 5, Абакан — Тихонов Алексей Валерьевич;
  • № 6, Абакан — Алеев Андрей Иванович;
  • № 7, Абакан — Гавловский Олег Борисович;
  • № 8, Абакан — Иванов Олег Альбертович;
  • № 9, Абаза — Михеев Виталий Русланович;
  • № 10, Саяногорск — Щербаков Евгений Александрович;
  • № 11, Саяногорск — Быков Леонид Михайлович;
  • № 12, Саяногорск — Городкова Ольга Евгеньевна;
  • № 13, Сорск — Масалов Александр Александрович;
  • № 14, Черногорск — Шаповаленко Геннадий Николаевич;
  • № 15, Черногорск — Лесков Вячеслав Сергеевич;
  • № 16, Черногорск — Бергер Никита Александрович;
  • № 17, Алтайский район — Филатов Денис Геннадьевич;
  • № 18, Аскизский район — Елистратова Галина Николаевна;
  • № 19, Аскизский район — Челтыгмашев Роман Абрекович;
  • № 20, Бейский район — Лямкин Алексей Николаевич;
  • № 21, Боградский район — Байкалов Евгений Михайлович;
  • № 22, Орджоникидзевский район — Вагнер Иван Эрвинович;
  • № 23, Таштыпский район — Челтыгмашев Евгений Павлович;
  • № 24, Усть-Абаканский район — Старостин Валерий Николаевич;
  • № 25, Ширинский район — Санников Владимир Николаевич;

А в понедельник, 18 сентября, состав остального горсовета определился полностью.

«Единая Россия»

1. Сокол Сергей Михайлович.

2. Краснова Татьяна Григорьевна.

3. Стрельников Алексей Сергеевич.

4. Кочергина Анастасия Валерьевна.

5. Бочарова Татьяна Владимировна.

6. Пащенко Александр Сергеевич.

7. Жуков Александр Аркадьевич.

8. Ермолюк Виталий Валерьевич.

9. Летуев Константин Всеволодович.

10. Дьяченко Алексей Александрович.

11. Воронин Петр Иванович.

КПРФ

1. Штыгашев Владимир Николаевич.

2. Земцов Олег Александрович.

3. Кожевникова Галина Михайловна.

4. Грошев Виталий Борисович.

5. Попияков Федор Иванович.

6. Назаренко Григорий Николаевич.

7. Кауфман Людмила Александровна.

8. Миягашев Александр Николаевич.

9. Разварина Оксана Владимировна.

10. Шулбаев Василий Иванович.

11. Янусик Татьяна Петровна.

12. Кулешов Евгений Игоревич.

ЛДПР

1. Молчанов Михаил Александрович.

2. Хаврон Ярослав Геннадьевич.

Итого из 11 мест 25 занимают единороссы, 12 — КПРФ и 2 — ЛДПР.

Первая сессия депутатов Верховного Совета запланирована уже на эту пятницу. На ней выберут председателя парламента, первого и других заместителей спикера, а также руководителей комитетов и комиссий.

"