Updated 28 августа 2023,, 04:06

Спортсмен из Хакасии привез с чемпионата России по боксу бронзу и 16 швов

28 августа 2023, 04:04
Сергей Слободян выиграл на чемпионате России по боксу бронзовую медаль.

На чемпионате России по боксу в Хабаровске Хакасию представил мастер спорта Сергей Слободян, сообщает Минспорта Хакасии.

Слободян выступил в весовой категории до 92 кг. Он победил спортсменов из Тульской области, Чеченской республики и Мордовии, благодаря чему вышел в ½ финала. К сожалению, в полуфинале Сергею не повезло: в первом же раунде он получил сильное рассечение, из-за чего во втором раунде его сняли с соревнований. Спортсмену наложили 16 швов.

Напомним, эта бронза стала для Слободяна уже третьей: он достигал того же результата в 2019 и 2022 годах.

В прошлом году спортсмен из Хакасии выиграл международный турнир по боксу памяти Константина Короткова. В финале он победил спортсмена из Сирии.

В этом году Слободян выиграл Боливарианские игры в Венесуэле, победив никарагуанца Джеффри Гонсалеса и кубинца Альберто Херейда.

Кроме того, в июне наш боксер успел дебютировать в профессиональном боксе, победив в Красноярске по очкам спортсмена из Узбекистана Рахимжона Кахрамонова.