Modified 17 сентября 2022,, 07:20

Updated 17 сентября 2022,, 07:20

Лыжники из Хакасии стали призёрами марафона «Снежный барс» в Туве

25 марта 2022, 09:54
Соревнования лыжников проходили 19 марта на станции «Тайга», расположенной в 35 км от столицы Тувы города Кызыла. В них участвовали 30 спортсменов из Хакасии.

Как сообщает республиканский Минспорт, хакасские лыжники и триатлонисты сумели занять как призовые, так и первые места. Серебряную медаль на дистанции 50 км (абсолют) завоевал Михаил Сорокин, а Владислав Хамидулин стал обладателем бронзы.

«Среди любителей в возрастной группе 35 — 44 года выиграл Анатолий Павлюченко, 2 место у Александра Пцарева. На дистанции 30 км в группе 45 — 54 года победителем стал Роман Евсеев, 2 место — Константин Овчарук», —

говорится в сообщении.

Есть с чем поздравить и Николая Иванова: он, выступая в группе 64 года и старше, на дистанции 20 км занял третье место.

• Ежегодный лыжный марафон «Снежный барс» нынешней весной проходил в пятый раз. Его трасса расположена в гористой местности, на высоте 1650 метров. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Бирикчуля, Таштыпа, Абазы и Абакана.