Modified 23 мая, 17:23

Updated 23 мая, 17:23

Хакасские спортсменки взяли бронзу первенства Сибири по настольному теннису

21 февраля 2022, 04:26
Соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет проходили в Абакане, в Центре настольного тенниса, с 15 по 20 февраля. За звание лучших боролись около 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Хакасии.

Спортсменки из Хакасии отличились в командном первенстве: сборная республики из пяти воспитанниц спортивной школы города Абакана стала третьей, рассказали в Минспорте республики. В личном первенстве золото соревнований завоевала Оксана Юношева, тренирующаяся у Дины Кириченко. Бронзовая медаль досталась Веронике Колмаковой (тренер Марина Павликова).

В женском парном разряде первое место заняли Оксана Юношева и Мария Горбунова, обе девушки тренируются у Дины Кириченко. В соревнованиях смешанных пар Оксана выступила с Захаром Карлашом из Кузбасса – они стали серебряными призерами.

По результатам соревнований Оксана Юношева получила право участвовать в первенстве России.