Posted 2 февраля 2022,, 09:00

Published 2 февраля 2022,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 07:05

Updated 17 сентября 2022,, 07:05

Воспитанники абаканского «Гладиатора» взяли бронзу первенства России по джиу-джитсу

2 февраля 2022, 09:00
Две бронзовые медали первенства страны по джиу-джитсу среди спортсменов до 14 лет завоевали представители Хакасии. Соревнования проходили с 27 по 30 января в Санкт-Петербурге.

Егор Могильников стал третьим в весовой категории свыше 66 килограммов. Не менее успешно выступил и Арсений Войтеховский, поднявшись на пьедестал почета после схваток в весовой категории до 46 килограммов.

Оба подростка занимаются бразильским джиу-джитсу в абаканском клубе единоборств «Гладиатор» под руководством Олега Хомченко.

В соревнованиях в городе на Неве приняли участие более 900 сильнейших спортсменов из 40 российских регионов.

• Стоит отметить, что совсем недавно, уже в январе этого года, воспитанница клуба Кира Маркова стала серебряным призером первенства России по джиу-джитсу среди спортсменов до 16 лет. В Конаково она выступала в весовой категории до 52 кг. По итогам соревнований Кира получила право на участие в первенстве Европы. Турнир состоится в Греции в апреле.