Posted 6 декабря 2021,, 06:02

Published 6 декабря 2021,, 06:02

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Золото открытого турнира по хоккею с мячом в Абакане завоевал красноярский «Енисей»

6 декабря 2021, 06:02
XXV городской турнир по хоккею с мячом имени Геннадия Вяткина среди спортсменов 2009-2010 годов рождения проходил в столице Хакасии с 3 по 5 декабря. В эти дни состоялось 15 игр.

В них приняли участие шесть команд: «Штурм» и «Юность» из Абакана, красноярский «Енисей», иркутская «Сибскана» и две команды из Новосибирска – «Сибсельмаш» и «ЦЗВС – Центр зимних видов спорта». Первое место заняли красноярцы, на втором месте – «Сибсельмаш», а замыкает тройку лидеров «Сибскана» из Иркутска. Командам вручены кубки, медали и ценные призы, рассказали в пресс-службе администрации Абакана.

По мнению директора городской спортивной школы по хоккею с мячом Андрея Галеева, абаканские хоккеисты не заняли призовых мест по двум главным причинам. Во-первых, они были самыми младшими на турнире – на год или даже на два моложе других участников. А во-вторых, вышли на лед буквально неделю назад, в то время как у других команд есть и открытый, и закрытый искусственный лёд. Так, например, хоккеисты «Енисея» начали тренировки еще в августе.