Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Кубок Хакасии по лыжным гонкам: названы лидеры второго дня соревнований

30 ноября 2020, 10:10
В Хакасии на трассах спортивно-тренировочного центра «Тея» в поселке Вершина Теи Аскизкого района проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы главы региона.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, 29 ноября участниками гонки на 10/15 км классическим стилем стали 137 женщин и 217 мужчин.

Среди женщин лучший результат показала Лилия Васильева (Удмурдская Республика), ее результат – 00:28:13,4. На 2-м месте – Анастасия Фалеева (Санкт-Петербург, 00:28:25,7). 3-е место у Алии Иксановой (Республика Татарстан, 00:28:37,7). 4-е место заняла Виктория Калинина (Республика Коми, 00:28:45,9).

У мужчин лучшее время продемонстрировал Иван Кириллов (Сахалинская область) — 00:36:12,2. На 2-м месте – Станислав Волженцев (Республика Коми, 00:36:22,7). 3-е место занял Артем Николаев (Республика Татарстан, 00:36:34,2). 4-е место у Андрея Кузнецова (Красноярский край, 00:36:38,5).

Сегодня в программе соревнований значится официальная тренировка. Но уже завтра спортсмены продолжат состязания.